Домен продается. Писать администратору.
27 апреля 2016 Недвижимость
В Россию приходит практика тест-драйва жилья

Недавно стало известно, что один из московских застройщиков предложил сдать в аренду часть нераспроданных квартир в построенном жилом комплексе. Поскольку квартиры в сданном доме были с отделкой, готовые к проживанию, застройщик без особых дополнительных вложений предложил потенциальным покупателям заключить договор долгосрочной аренды.

В Россию приходит практика тест-драйва жилья
14 марта 2016 Банки Ипотека
Что делать заемщику при наступлении просрочки по кредиту

Кредитование настолько захватило общество за последнее десятилетие, что многие, сами того не осознавая, оказываются закредитованными выше собственной платежеспособности. Особенно это явление актуально сейчас, когда доходы снижаются, а обязательства по кредитам никуда не исчезают. Как быть добросовестному заемщику, чтобы не лишиться собственного имущества и сохранить положительную кредитную историю, расскажем в данной статье.

Что делать заемщику при наступлении просрочки по кредиту
18 января 2016 Ипотека
Материнский капитал 2016: обзор и важные изменения

Программа материнского капитала была утверждена в 2007 году в целях улучшения демографического климата в России. На тот момент сумма маткапитала составляла 250 тысяч рублей. Претендовать на нее могли семьи, родившие или усыновившие второго или последующих детей, но только по достижении ребенком 3-летнего возраста. Направлять материнский капитал разрешалось только на улучшение условий проживания, обучение ребенка или пополнение накопительной пенсии матери.

Материнский капитал 2016: обзор и важные изменения
22 октября 2015
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ: Какой бонус от застройщика стимулирует Вас на покупку квартиры?
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ: Какой бонус от застройщика стимулирует Вас на покупку квартиры?
31 августа 2015 Недвижимость Строительство
Откуда берутся квартиры с неудачными планировками?

Как часто, рассматривая планировку квартиры, мы видим узкие комнаты, длинные коридоры, выступающие углы и санузел, соседствующий с кухней? Как в новом доме появляются неудачные планировки?

Откуда берутся квартиры с неудачными планировками?
10 июня 2015 Ипотека Банки
ПРАВИЛА ИПОТЕКИ: Ипотека для военнослужащих

Продолжаем серию публикаций, посвященных разным аспектам ипотечного кредитования. Сегодня речь пойдет об ипотеке для военнослужащих.

ПРАВИЛА ИПОТЕКИ: Ипотека для военнослужащих
23 апреля 2015
Ипотека в кризис? Да, именно сейчас!

15 апреля 2015 года в пресс-центре ярославского журнала «Телесемь» состоялся круглый стол на тему: «Берем ипотеку в кризис». Вопрос приобретения жилья для граждан России стоит на повестке дня во все времена: и в условиях стабильности, и в кризис. С появлением нового уникального кредитного продукта – ипотеки с государственной поддержкой – мечту о новой квартире стало осуществить проще. Кому доступна ипотека с господдержкой и какое жилье можно приобрести в Ярославле по этой программе? И стоит ли брать ипотеку в непростых экономических условиях, которые переживает наша страна? Об этом говорили в ходе пресс-завтрака представители органов исполнительной власти, застройщики, финансисты, экономисты.

Ипотека в кризис? Да, именно сейчас!
16 апреля 2015 Строительство
ЧТО ДЕЛАЕТ НОВОСТРОЙКУ ЭЛИТНОЙ?

Термин "элитная недвижимость" сейчас употребляется так же часто, как слово "евроремонт" в прошлом десятилетии (к слову сами европейцы до сих пор не знают, что оно означает). Какие же блага цивилизации ожидают покупателя квартиры в элитной новостройке? Аспектов много, и они различаются по регионам и конкретным городам. В Ярославле сейчас довольно активно строится жилье комфорт и премиум-класса, но пока ярославским новостройкам далеко до домов "Золотой мили" в Москве в силу различной покупательной способности жителей. Рассмотрим общие критерии.

ЧТО ДЕЛАЕТ НОВОСТРОЙКУ ЭЛИТНОЙ?
31 марта 2015 Недвижимость Ипотека
Выбираем надежного застройщика - основные критерии

Мы и раньше затрагивали этот непростой вопрос. И, на наш взгляд, о выборе надежного застройщика можно говорить бесконечно. Несколько советов в нашем очередном обзоре.

Выбираем надежного застройщика - основные критерии
03 марта 2015 Недвижимость Ипотека
Предоставление имущественного налогового вычета: нормы и изменения

Каждый налогоплательщик в России при покупке жилья имеет право на возмещение части ее стоимости. Последние изменения в этой сфере произошли еще 01.01.2014 года, но поскольку этот закон касается только узкой группы граждан, не все могу знать свои права в этой области на текущий момент. Рассмотрим основные положения новой редакции статьи 220 Налогового кодекса РФ.

Предоставление имущественного налогового вычета: нормы и изменения
26 февраля 2015 Недвижимость Банки Ипотека Строительство
Как сэкономить при покупке новостройки

Покупка собственного благоустроенного жилья всегда являлась значимым событием в жизни любого человека. Сейчас, когда бюджет многих семей ограничен, ипотека подорожала, а общая экономическая ситуация мучает неизвестностью, мы решили проанализировать и представить все возможности, которые может использовать человек при покупке квартиры в новостройке.

Как сэкономить при покупке новостройки
21 января 2015 Недвижимость Банки Ипотека
ПРАВИЛА ИПОТЕКИ: рефинансирование

Продолжаем поднимать вопросы ипотечного кредитования. И сегодня поговорим о рефинансировании, инструменте, позволяющем сменить невыгодные условия на более подходящие и сэкономить на переплате по кредиту. 

ПРАВИЛА ИПОТЕКИ: рефинансирование
16 января 2015 Недвижимость Банки Ипотека
Чем обусловлена инвестиционная привлекательность новостроек

Действительно, что заставляет людей инвестировать именно в этот инструмент для сохранения и приумножения своих сбережений?

Чем обусловлена инвестиционная привлекательность новостроек
21 октября 2014
Зачем нужна реконструкция зданий

Наши партнеры из компании "КомфортСтрой" делятся секретами своей профессии.

Зачем нужна реконструкция зданий
14 октября 2014 Недвижимость Банки Ипотека
ПРАВИЛА ИПОТЕКИ: страхование

Мы продолжаем раскрывать "Правила ипотеки" и сегодня поговорим о том, как правильно застраховать свою квартиру. И самое главное - от чего?

ПРАВИЛА ИПОТЕКИ: страхование
07 октября 2014 Банки Ипотека
ПРАВИЛА ИПОТЕКИ: все за и против

Мы начинаем серию публикаций, посвященных ипотечному кредитованию. Все статьи, объединенные одним заголовком "Правила ипотеки", будут носить практический характер и детально освещать те или иные ипотечные вопросы. Вы узнаете, как не допустить ошибок в выборе ипотечной программы, как правильно обслуживать ипотечный кредит и более выгодно его рефинансировать, и что нужно страховать при покупке недвижимости в ипотеку. Сегодня мы рассмотрим общие принципы выбора ипотеки, выделим ее плюсы и минусы, а также расскажем, что такое первоначальный взнос и для чего он нужен. 

ПРАВИЛА ИПОТЕКИ: все за и против
03 октября 2014 Строительство
Строительство коттеджей под ключ
Строительство коттеджей под ключ
01 октября 2014 Банки Ипотека
Что такое "Обратная ипотека" и каковы ее перспективы

В нашей сегодняшней статье мы поговорим об альтернативных способах кредитования. Один из них - обратная ипотека, относительно новый и пока еще не до конца изведанный механиз для нашего рынка.

Что такое
23 сентября 2014 Банки Ипотека
Ипотека с использованием маткапитала прекратит свое существование, а пожилые заемщики будут пользоваться "ипотекой наоборот"?

Минфин РФ предложил с 2017 года прекратить выплаты материнского капитала, которые, в числе прочего, используются и для оформления ипотеки. Ожидается, что подобные меры принесут ежегодную экономию бюджетных средств в размере более трёхсот миллиардов рублей, которые планируется направить на поддержку малообеспеченных семей и компенсацию оплаты за пребывание детей в детских садах. Другой тренд ипотечного рынка – «ипотека наоборот» – рассчитан на пожилых граждан.

Ипотека с использованием маткапитала прекратит свое существование, а пожилые заемщики будут пользоваться
15 сентября 2014 Ипотека
Рекомендации опытного брокера: пусть ипотека будет экономной!

Определяясь с банком кредитором и видом ипотечного займа, следует помнить, что грамотно подобранная ипотечная программа позволяет сэкономить. Возникает вопрос, каким образом? Разумеется, воспользовавшись нашими советами! 

Рекомендации опытного брокера: пусть ипотека будет экономной!
05 сентября 2014 Банки
Вся правда о кредитной истории

Большинство из нас сталкивались с ситуациями, когда обращение в банк за кредитом было неизбежно – кто-то брал деньги на покупку квартиры, кому-то нужны были средства на автомобиль, а кто-то приобретал технику в кредит. Но при этом практически никто не знает о том, что информация об обращениях граждан за кредитом и последующих платежах вот уже в течение нескольких лет собирается и хранится в Бюро кредитных историй (БКИ).

Вся правда о кредитной истории
22 июля 2014 Строительство
Ремонт от "А" до "Я". Нарисуем - будем жить!
Ремонт от
12 июля 2014 Банки Ипотека
Ипотека – не брак, с банком быстро «развестись» не получится

Как известно, браки заключаются на небесах, а заканчиваются на земле. Но что делать, если любовь растаяла, как прошлогодний снег, а ипотека, которую несколько лет тому назад оформила любящая пара, осталась? Сегодня мы расскажем о том, что ждёт семейных «ипотечников» в случае развода, причём речь пойдёт и о тех, кто живёт в официальном браке, и о тех, кто «заключил» брак гражданский.

Ипотека – не брак, с банком быстро «развестись» не получится
ГК Прогресс2 СОТ Групп