Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

100+Forum Russia 2015: На вершине самого северного небоскреба заявили о готовности Екатеринбурга принять Форум 100+

22 сентября 2015 Новости Портала

На прошлой неделе состоялась пресс-конференция на 50 этаже башни «Исеть» с участием министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергея Бидонько, заместителя главы Администрации г. Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергея Мямина, заместителя директора по капитальному строительству и инвестициям ООО "УГМК-Холдинг" Сергея Ерыпалова и исполнительного директора НП СРО "Гильдия Строителей Урала" Вячеслава Трапезникова.

В преддверии форума представители областной и городской власти официально заявили, что Екатеринбург готов принять международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.

Уже в эту среду 23 сентября в «нулевой» день в «Екатеринбург – Экспо» пройдут первые мероприятия. 24 сентября утром торжественное открытие 100+ ForumRussia даст старт крупнейшему инженерно-строительному форуму страны.

Как сообщил журналистам Вячеслав Трапезников, организаторы ожидают не менее 2000 участников, на сегодняшний день зарегистрировано уже более 1600 человек, в деловой программе намечено около 70 тематических мероприятий, 260 спикеров выступят с докладами и презентациями.

Не удивительно, что именно Екатеринбург стал местом проведения крупнейшего в России форума высотного и уникального строительства. Сергей Мямин отметил, что в нашем городе реализовано достаточно высотных проектов, доказывающих компетентность уральских строителей. В Екатеринбурге уже построено 132 высотки, в их числе два небоскреба 200+, в стадии реализации свыше 80 высотных проектов и запланировано – более 150.

На пресс-конференции были анонсированы основные темы предстоящего мероприятия. На этот раз речь пойдет не только о высотном строительстве. В этом году на 100+ ForumRussia специалисты поговорят об уникальных проектах на примере спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года и об опыте возведения 4 энергоблока Белоярской АЭС (г. Заречный, Свердловской области).

Одной из ключевых тем предстоящего форума станет реализация дорожной карты по развитию высотного строительства в регионах. Проблема отсутствия нормативной базы высотного строительства была поднята на прошлогоднем форуме. К нынешнему мероприятию уже сделаны первые шаги – подготовлен документ, который ляжет в основу нормативно-технической базы. Обсуждение его проекта состоится на 100+ Forum Russia.

Пресс-конференция была проведена при содействии информационного агентства "Интерфакс-Урал". Помещение для мероприятия на 50 этаже башни «Исеть» предоставил «УГМК-холдинг» - партнер форума и застройщик башни. На вопрос об окончании строительства небоскреба Сергей Ерыпалов конкретную дату называть не стал, но заверил, что до конца этого года все работы будут завершены. На форуме реализации проекта будет посвящена тематическая объектная сессия, где ведущие специалисты и эксперты раскроют секреты строительства самого северного небоскреба.

← Список новостей
ГК Прогресс2 СОТ Групп