Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

Ярославль готовится встречать Масленицу

29 февраля 2016 Новости Портала
В 2016 году Ярославль готовится с размахом отметить Масленицу, подтверждая статус "Главной Масленицы страны". Программа подготовлена весьма обширная.
 
В этом году масленичная неделя будет длиться с 7 по 13 марта, но праздничные мероприятия начнутся еще раньше. Уже сегодня стартуют мастер-классы по русской кухне от лучших шеф-поваров России. Поучаствовать в проекте "Русская печь" можно будет до 3 марта, выбор места проведения вполне закономерен: это Резиденция Государыни Главной Масленицы страны на Революционном проезде 14а — интерактивный музей, театр, ресторан, фольклорно-досуговый центр, работающий круглый год.
 
Со 2 марта можно будет посетить традиционную выставку масленичных кукол перед фонтанами на улице Андропова, на конкурс уже заявилось более 220 участников.
 
Главный старт масленичным гуляниям будет дан 6 марта. Традиционный парад-карнавал в 12:15 стартует от площади Волкова в направлении Советской площади, где и состоится церемония открытия Главной Масленицы страны, где развернется большой хоровод и состоится праздничный концерт с конкурсами и интерактивными программами.
 
В течение всей недели во дворцах культуры и на площади с фонтанами на улице Андропова будут проводиться мастер-классы, концерты и выступления творческих групп.
 
Основные масленичные ярмарки с чаем, блинами и шашлыками развернутся на Советской площади, площади Челюскинцев и на улице Революционной.
 

Завершится праздник главным разгуляем на Даманском острове, где состоятся интерактивная программа "Блин-олимпиада" и сжигание Масленицы на большом масленичном костре. Также в этот день праздничные гуляния состоятся во всех районах города.

Ярославль готовится встречать Масленицу

← Список новостей
ГК Прогресс2 СОТ Групп