Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

Программа "Жилье для российской семьи" продлена до конца 2017 года

21 декабря 2015 Новости Портала
Правительство РФ решило продлить до конца 2017 года программу "Жилье для российской семьи", набирающую обороты в регионах.
 
Данная программа позволяет участникам приобрести новую квартиру эконом-класса по цене до 35 тысяч рублей за кв.метр. Участие в программе регионов добровольное и носит заявительный характер. На сегодняшний день свое участие подтвердили 69 регионов РФ из 85, но некоторые регионы до сих пор испытывают трудности с привлечением застройщиков к строительству жилья на этих условиях. Тем не менее, интерес к программе есть, он растет с каждым месяцем, поэтому было принято решение продлить программу на полгода.
 
 
Ярославская область является одним из лидеров по выполнению условий программы: заявлено строительство 120 тысяч кв. метров жилья эконом-класса, застройщики на весь объем уже отобраны, к 1 июля 2017 года будет реализовано пять проектов.
 
В Ярославском муниципальном округе, вблизи границ Ярославля ведется строительство трех объектов: ООО "Апрель" возводит ЖК "Радужный" в Кузнечихе, ООО "Руф Стайл Констракшен" и ООО "Консоль С" строят ЖК "Новый Ярославль" и ЖК "Красная Горка" в Бекреневском сельском поселении, за ТРЦ "Альтаир".
 
В черте города АО "Ярославльзаказчик" будет строить многоэтажный дом на улице Бабича, в районе дома 12 (Дзержинский район).
 
Также недавно был отобран застройщик для реализации программы в Рыбинске: ООО "ЛеМи" построит многоэтажный дом на улице Суркова.
 

Правительство области уделяет первостепенное значение реализации данной программы в регионе, осуществляет постоянный мониторинг объектов на строительных площадках. А региональное отделение ИЖК по Ярославской области осуществляет консультирование жителей Ярославля и муниципальных районов Ярославской области по вопросам участия в программе, в том числе в выездном формате.

← Список новостей
ГК Прогресс2 СОТ Групп