Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

Сергей Ястребов: «Юбилей Ярославской области должен стать заметным событием как для жителей региона, так и для всей России»

08 февраля 2016 Новости Портала

5 февраля губернатор Сергей Ястребов провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80-летия Ярославской области, которая в марте 1936 года была выделена из состава Ивановской промышленной области в самостоятельную административную единицу.

– Считаю, что юбилей должен стать заметным событием как для жителей нашей области, так и для всей России. Поэтому наша задача – сделать все от нас зависящее, чтобы достойно подготовиться к этой дате, – сказал Сергей Ястребов. – Движущей силой подготовки должны стать органы исполнительной власти, жители региона и администрации муниципальных образований, которым необходимо сформировать свои планы мероприятий, посвященных 80-летию Ярославской области. При этом призываю не ограничиваться исключительно праздничными делами – принципиально важным считаю сосредоточить усилия на том, чтобы завершить уже начатые проекты.

Сергей Ястребов подчеркнул, что все значимые мероприятия в 2016 году должны быть проведены под знаком 80-летия региона. При этом необходимо максимально эффективно использовать уже запланированные бюджетные средства, не допуская увеличения трат.

Заместитель губернатора Александр Краснов представил собравшимся комплексный план празднования юбилея Ярославской области. Он включает в себя целый ряд проектов, направленных на формирование имиджа и развитие инвестиционной привлекательности региона, повышение его образовательного, культурного и духовного потенциала. Также в план входят мероприятия по благоустройству, строительству и ремонту объектов ЖКХ и соцсферы, развитию транспортной инфраструктуры, реконструкция и реставрация памятников культуры и истории, являющихся визитной карточкой Ярославской области.

2016 год является юбилейным и для таких крупнейших предприятий региона, как ОАО «Автодизель» и НПО «Сатурн». Их чествование планируется вплести в канву областных торжеств.

Кроме того, Общественная палата Ярославской области выступила с предложением в год 80-летия региона в рамках работы по формированию национальной идентичности продолжить проект «Библиотека ярославской семьи», выпустив дополнительную книжную серию «Библиотека рыбинской семьи».

Также в юбилейный год на Ярославской земле будут заложены новые памятные аллеи, пройдут церемонии награждения самых достойных жителей региона, трудовые смотры-конкурсы, автопробеги, выставки и другие мероприятия.

Фото: http://www.yarregion.ru/

← Список новостей
ГК Прогресс2 СОТ Групп
реквизиты сбербанк страхование жизни, faq.