Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

Сколько стоит в регионах улучшение жилищных условий

20 мая 2016 Новости Портала
Риелторы подсчитали, во сколько стоит в России переезд из двухкомнатной квартиры в трехкомнатную. В каждом региона РФ за базу взяли стандартную "двушку" площадью 54 кв метра и изучили ее среднюю рыночную стоимость. Далее подсчитали, сколько денег потребуется добавить, чтобы купить среднестатистическую трехкомнатную квартиру площадью 77 кв метров.
 
Выяснилось, что меньше всех за переезд заплатят жители Брянской обрасти - им придется доплатить или взять в ипотеку 600,1 тыс.рублей. Средневзвешенная доплата по стране составляет 1,032 млн рублей, а больше всего раскошелится, как и ожидалось, придется москвичам: для переезда в полногабаритную квартиру им потребуется 3,182 млн рублей.
 
На втором месте Санкт-Петербург (1,6 млн рублей), замыкает тройку Ненецкий автономный округ (1,5 млн рублей). Вообще, в перечне субъектов РФ с доплатой выше среднего в основном фигурируют северные и дальневосточные регионы, и ниже среднего - южные и центральные.
 

Ярославский регион находится в середине списка, жителям нашего края в среднем придется доплатить за трехкомнатную квартиру 946,4 тысячи рублей. В пятерку самых недорогих регионов, помимо Брянской области, входят Ставропольский край (638,2 тыс.рублей), республика Калмыкия (658,4 тыс.рублей), Орловская область (680,9 тыс. рублей) и республика Адыгея (692,5 тыс.рублей).

← Список новостей
CITY VISION AWARDS ГК Прогресс2 СОТ Групп