Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

Территория на месте снесенного "Гостиного дворика" в Ярославле будет благоустроена

12 августа 2015 Новости Портала
Сегодня стартует конкурс на лучший проект благоустройства той части Богоявленской площади, где ранее находился торговый центр "Гостиный дворик". Стать участником конкурса можно, подав заявку в комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города в период с 12 по 16 августа (подробная информация размещена на сайте комитета). Всем зарегистрированным участникам будет предоставлена информация об истории застройки площади. На подготовку дизайн-проекта предоставляется 30 дней.
 
Победитель этого будет определен в конце октября решением жюри, в состав которого войдут специалисты в сфере архитектуры и дизайна. Он получит денежную премию в размере 50 тысяч рублей и возможность поучаствовать в разработке проектной декларации, смета на которую не должна превышать 250 тысяч рублей.
 
Напомним, что торговый центр "Гостиный дворик" был возведен в конце 1990-х годов и успешно проработал 17 лет, несмотря на постоянную критику за внешнюю несовместимость с обликом площади. Здание было определено под снос еще в январе 2014 года, согласно решению суда, однако продолжало функционировать вплоть до 18 мая текущего года. Громоздких построек на этом месте больше не обещают, и мы надеемся, что одну из главных площадей города украсит парковая зона с клумбами и скамейками.
← Список новостей
ГК Прогресс2 СОТ Групп