Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

В Ярославской области идет подготовка к юбилею области

04 марта 2016 Новости Портала
В этом году Ярославской области исполняется 80 лет, к чему приурочен старт масштабного проекта "Обустроим область к юбилею!".
 
Региональный проект предусматривает работу в четырех направлениях: ремонт региональных дорог, благоустройство населенных пунктов, в том числе дворов и придомовой территории, ремонт и переоснащение учреждений культуры, а также строительство строительных площадок.
 
 
В мероприятии примут участие все городские округа и муниципальные районы - каждый из них прислал заявку на участие до 1 марта 2016 года, как было предусмотрено графиком.
 
Как следует из заявок, ремонту будут подлежать 202 улицы и дороги Ярославской области, благоустроено и заасфальтировано 862 двора, обустроено 50 спортплощадок и в 71 дворце культуры будет проведен ремонт или закуплено новое оборудование.
 
Перечень объектов, которых коснется благоустройство, обсуждается при участии глав всех муниципальных образований, а также департамента транспорта, департамента культуры, департамента территориального развития, агентства по физкультуре и спорту.
 
По всем объектам и мероприятиям уже проведены собрания граждан, учтены их мнения.

В ближайшее время органам исполнительной власти предстоит оценить все мероприятия на отобранных объектах на соответствие целям субсидирования, после чего перечень будет окончательно утвержден в правительстве области, и все муниципальные образования начнут соответствующие работы.

Всего на реализацию проекта "Обустроим область к юбилею!" в региональном бюджете заложено 1,78 млрд рублей, в том числе на ремонт дорог 600 млн рублей, на ремонт дворов и их благоустройство - 500 и 360 млн рублей соответственно, на ремонт учреждений культуры и приобретение оборудования для них - 184 и 12 млн рублей соответственно, на строительство и оборудование спортплощадок - 125 млн рублей.

Обсуждение и утверждение заявок от муниципалитетов произойдет до 1 апреля 2016 года, работы на объектах должны быть закончены до 1 сентября.

← Список новостей
ГК Прогресс2 СОТ Групп