Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

В Ярославской области перевыполнен план по вводу жилья в 2015 году

25 февраля 2016 Новости Портала

В прошлом году в регионе введено в эксплуатацию более 717 тысяч квадратных метров жилья, что на 2% больше планового показателя. Такие цифры были озвучены 24 февраля на расширенном заседании Правительства области.

– План по вводу жилья на 2015 год для Ярославской области был установлен в объеме 700 тысяч квадратных метров. И мы его перевыполнили, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – Если смотреть в разрезе муниципальных образований, то бесспорные лидеры – Переславский, Рыбинский и Угличский районы.

По данным, озвученным директором регионального департамента строительства Светланой Жилкиной, 64% от общего объема введенного жилья (461 тыс. кв. м) – многоквартирные дома. Доля жилья эконом-класса – 53% (378 тыс. кв. м), малоэтажного – 61% (429 тыс. кв. м). Плановые показатели по годовому объему ввода жилья выполнены в 12 муниципальных образованиях. Более 150% плана сдали Переславский, Рыбинский, Ростовский, Угличский и Большесельский районы. Худшие результаты в Пошехонском (65% от плана) и Любимском (84%) МР.

По итогам 2015 года один и более квадратного метра на человека уже строят в Ярославском, Переславском и Рыбинском муниципальных районах. В среднем ввод жилой площади на одного жителя по региону составил 0,6 квадратного метра на человека. Меньше всех в расчете на 1 человека строят в Пошехонском, Даниловском районах и в Рыбинске (0,26 кв. м).

Определены плановые показатели по вводу жилья на 2016 год. По согласованию с Минстроем РФ для Ярославской области они установлены в объеме 680 тысяч квадратных метров. 50% от этой цифры должно составить жилье эконом-класса, 50% – малоэтажное жилье. На сегодняшний день на территории региона идет строительство 385 многоквартирных домов общей площадью 1564 тысячи квадратных метров, 286 из них находятся на территории Ярославля.

По предварительным данным, представленным главами муниципальных образований, в 2016 году будет введено 246 многоквартирных жилых домов общей площадью 763 тысячи квадратных метров. Кроме этого, будет введен ряд объектов ИЖС, количество которых прогнозировать не представляется возможным. Среднее за последние 3 года значение по вводу индивидуальных жилых строений – 226 тысяч квадратных метров в год.​

www.yarregion.ru

В Ярославской области перевыполнен план по вводу жилья в 2015 году

 

 

 

 

← Список новостей
ГК Прогресс2 СОТ Групп